Регистрация Войти
Вход на сайт

На дне озера в Турции нашли древнюю крепость

12 ноября 2017 11:52
На дне озера в Турции нашли древнюю крепостьНа дне турецкого озера Ван нашли руины древней крепости. Возраст постройки оценивается в 3 000 лет.

Старинная твердыня была обнаружена на десятиметровой глубине. Вероятно, что сооружение построили в период существования государства Урарту, которое прежде располагалось в пределах Юго-Западной Азии. Местные чиновники сообщают, что изучение этой крепости имеет большое значение для турецкой истории. Помимо этого, озеро обладает еще многими секретами, оно может привлечь фанатов дайвинга и археологов, что позитивно скажется на туристической отрасли.

Читайте также: На улицы Барселоны вышли 750 тыс. сторонников независимости Каталонии‍

Ван - соленое бессточное озеро, находящееся на востоке Турции на Армянском нагорье.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: