Регистрация Войти
Вход на сайт

На дне озера в США нашли паровоз

28 августа 2016 00:20
На дне озера в США нашли паровозОбломки паровоза и вагонов обнаружены на дне озера «Верхнего» на границе США и Канады. Локомотив № 694 Канадской тихоокеанской железной дороги столкнулся с большими камнями, попавшими на рельсы, а затем упал в озеро более ста лет назад, пишет Michigan Live.

В результате аварии погибли три машиниста, один из них при попытке выпрыгнуть из локомотива прежде, чем он столкнулся с каменными глыбами. С тех пор железнодорожный состав оставался под водой на глубине около 20 метров.

Читайте также: Удивительное Малиновое озеро, которое каждый август становится розовым (ФОТО)

В 2004 году водолазы — энтузиасты обнаружили несколько вагонов этого поезда, однако сам паровоз найти не удалось. Только сейчас, уже другая группа поисковиков смогла найти его на глубине более 70 метров. Во время осмотра обломков выяснилось, что паровоз сильно пострадал в результате аварии, поэтому поднять его на поверхность не получится.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: