Регистрация Войти
Вход на сайт

Вокруг Эйфелевой башни в Париже возводят стеклянный забор

22 сентября 2017 12:44
Вокруг Эйфелевой башни в Париже возводят стеклянный заборНачалось строительство стеклянной стены вокруг Эйфелевой башни. Новое сооружение заменит временные металлические решетки, установленные в 2016 году перед началом футбольного чемпионата Европы. Тендер выиграло бюро австрийского архитектора Дитмара Файхтингера, который разработал проект моста Симоны де Бовуар в Париже и Моста трех стран в Берлине.

Ограждение из пуленепробиваемого стекла, согласно городским властям, обойдется примерно в 20 млн. евро и будет готово через год, к национальному празднику, который всегда отмечается 14 июля. За последние 2,5 года во Франции произошел целый ряд беспрецедентных терактов, которые унесли жизни почти 240 человек. В связи с этим власти вынуждены принимать все новые меры безопасности. Простого контроля на подходах к популярной достопримечательности, которую постоянно угрожают взорвать, уже недостаточно.

Согласно СМИ, прозрачная стена вокруг символа Парижа будет высотой 3 м. Этот проект — часть большой инвестиционной программы: в течение 15 лет на обновление монумента планируется потратить 300 млн. евро. Предусмотрены также ремонт области входа и замена лифтов. Построенную в 1889 году башню, по официальным данным, в прошлом году посетило около 6 миллионов человек.

Читайте также: Активисты Greenpeace захватили корабль с тысячами дизельных авто

Против проекта выступило объединение Les Amis du Champ-de-Mars, которое считает его слишком дорогим. Кроме того, за ограждением окажется один из самых больших парков французской столицы — Марсово поле. «Мы не можем каждый раз становиться в очередь, когда выходим погулять со своими детьми», — говорит председатель организации Жан-Себастьян Баше. Он не верит, что стеклянное ограждение сделает посещение башни более безопасным, поскольку в случае теракта им будет непросто выбраться наружу.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: