Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный лондонский Биг-Бен будет молчать на протяжении четырех лет

14 августа 2017 22:40
Легендарный лондонский Биг-Бен будет молчать на протяжении четырех летВ Лондоне часовая башня Вестминстерского дворца, закрывается на реставрацию. Биг-Бен 4 года не будет отбивать время. Ремонт башни продлится до 2021 года, сообщает The Guardian.

Стало известно, что гости и жители Лондона следующие четыре года не услышат звона колокола Биг-Бена, потому как часовая башня закрывается на реставрацию до 2021 года.

Последний раз перед ремонтными роботами колокол прозвонит 21 августа. При этом сообщается, что в особые дни, колокол все же будет отбивать время. Речь здесь идет о празднике Нового года, и Дне Памяти окончания Первой мировой войны, который проходит каждое второе воскресенье ноября. Однако часы на башне Вестминстерского дворца все же будут показывать время, когда колокол будет отключен.

Читайте также: В Турции перевернулся пассажирский автобус, есть жертвы

Хранитель часов Стив Джаггс в свою очередь прокомментировал, что ремонтные работы позволят часам исправно работать еще долгое время, потому как реставрация поможет сохранить башню Елизаветы. Кроме этого Стив Джаггс отметил, что для него большая честь наблюдать, как поистине великий образец викторианской эпохи еще долго будет радовать людей.

Стоит отметить, что колокол имеет вес 13,7 тонн, и каждый час по Биг-Бену бьют молотки, а еще 4 дополнительных колокола дают звон с интервалом в 15 минут.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: