Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай обвинил США в грубом нарушении своего суверенитета

11 августа 2017 08:15
Китай обвинил США в грубом нарушении своего суверенитета Китайские власти обвинили Соединенные Штаты в грубом нарушении своего суверенитета после того, как американский эсминец "Джон С. Маккейн" приблизился к спорным островам Спратли в Южно-Китайском море, которые КНР считает своими. Об этом заявили в МИД Китая.

Китайские дипломаты заявили, что действия США являются грубым нарушением как суверенитета Китая, так и международного права. В китайском дипломатическом учреждении отметили, что "провокации США" приведут лишь к тому, что КНР будет принимать меры для защиты своей территории.

Читайте также: Российский шпионский самолет пролетел над гольф-клубом президента США

Кроме того, Пекин обвинил Вашингтон в дестабилизации ситуации в Южно-Китайском море. КНР заявляет, что совместные усилия Китая и стран АСЕАН позволили снизить градус напряженности, а действия США ведут лишь к "беспорядку и милитаризации Южно-Китайского моря".
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: