Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Шотландии отложило планы по референдуму о независимости

27 июня 2017 19:05
Правительство Шотландии отложило планы по референдуму о независимостиПервый министр Шотландии Никола Стерджен объявила, что пересматривает планы касательно нового референдума о независимости региона, не будет добиваться немедленного принятия соответствующего законопроекта, и вернется к этому вопросу, "когда будет ясность по Brexit".

Ранее Стерджен настаивала, что до завершения переговоров Великобритании с ЕС по Brexit, то есть до конца 2019 года, в Шотландии должен пройти новый референдум о независимости. Однако на прошедших 8 июня выборах SNP потеряла 21 мандат, и первый министр вынуждена была признать, что, может быть, она отстаивала идею нового референдума слишком рьяно.

Читайте также: Террористам ИГИЛ выдают «паспорта в рай»

"Наша главная задача сейчас — обеспечить единство и согласие… После выборов я сказала, что тщательно обдумаю его результаты. И я сделала это, провела консультации с коллегами и парламентом. И позвольте мне подчеркнуть, я по-прежнему считаю, что до завершения процесса Brexit граждане Шотландии должны иметь право высказаться относительно своего будущего. Нам предстоит Brexit, за который мы не голосовали", — сказала Стерджен, выступая со специальным заявлением в парламенте Шотландии.


Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: