Регистрация Войти
Вход на сайт

США отправили бомбардировщики B-52 для учений НАТО возле границ с Россией

2 июня 2017 11:05
США отправили бомбардировщики B-52 для учений НАТО возле границ с Россией Военное командование США сообщило, что ими были отправлены в Великобританию несколько стратегических бомбардировщиков B-52, которые примут участие в ряде учений НАТО, проходящих возле границ с Россией.

В частности, несколько бомбардировщиков и 800 человек военного состава, прибыли в Европу для участия в учениях Baltops-2017. В них участвуют порядка 14 стран-участниц НАТО, а первый этап начался в польском городе Щецин.

Кроме этого, с 3 по 15 июня, B-52 примут участие в учениях Saber Strike-2017, которые будут проходить в Латвии и Noble Jump-2017, начавшиеся 31 мая на территории Румынии, Болгарии и Греции. Сообщается, что американские боевые бомбардировщики B-52 также будут участвовать в начавшихся учениях НАТО Arctic Challenge Exercise-2017.

Читайте также: Георгий Тука рассказал, кто помешал Украине вернуть оккупированные территории Донбасса

Они проходят в финской Лапландии и в них, кроме 10 европейских государств, участвуют Канада и США. Кроме бомбардировщиков, в них планируется участие порядка 100 боевых самолётов и вертолётов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: