Регистрация Войти
Вход на сайт

В Москве полиция задержала ребенка за чтение «Гамлета»

27 мая 2017 16:29
В Москве полиция задержала ребенка за чтение «Гамлета»В пятницу, 26 мая, на улице Воздвиженка в центре Москвы полицейские обратили внимание на 9-летнего мальчика Оскара, который декламировал стихи Шекспира и подходил к прохожим и водителям автомашин. Решив, что ребенок на улице находится один, полицейские решили доставить его в ОМВД для разбирательства.

Ребенок закричал, появилась знакомая его отца, в СМИ ее называют и мачехой, и женой отца ребенка. Сама она представилась полицейским соседкой. Женщина стала препятствовать увозу ребенка, потом стала проситься, чтобы ей разрешили сесть в машину вместе с ним, но полицейские остались непреклонными.

Действия сотрудников полиции, которые проводили задержание, вызвали, мягко говоря, недоумение со стороны свидетелей.

По официальному заявлению МВД, ребенок признался полицейским, что «занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей».

Читайте также: Российский олигарх согласился «сдать» Путина

Глава Общественного совета при МВД России, адвокат Анатолий Кучерена назвал задержание мальчика на радиостанции «Говорит Москва» «нарушением прав человека».
Источник: mos.news
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: