Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Австралии сфотографировал уникальную ионосферную молнию (ФОТО)

7 апреля 2017 10:20
Житель Австралии сфотографировал уникальную ионосферную молнию (ФОТО)Фотограф из Австралии Джефф Майлз показал снимок фиолетовой молнии, разрезающей небо над грозовыми облаками. Ионосферная молния является чрезвычайно редким явлением, но австралийцу удалось сфотографировать ее несколько раз.

Молния, которая запечатлена на снимке, бьет вверх из облаков. Такие явления возникают гораздо выше обычных молний. Вспышки происходят в верхних слоях атмосферы, благодаря чему они имеют фиолетовый, а иногда и красный цвет.

Фотограф отметил, что его поразила игра красок в грозовом небе. Поэтому он решил снять происходящее на фотоаппарат. О редкости природного явления, которое ему удалось заснять, Майлз узнал намного позже, когда пытался найти объяснение загадочному цвету молнии в интернете.

Читайте также: Ученые обнаружили неизвестные ранее мутирующие организмы

Сфотографировал австралиец необычную молнию в регионе Пилбара (запад Австралии). Грозы в этом регионе – явление чрезвычайно редкое. Но, если они возникают, то характеризуются обильными осадками и мощными вспышками молний.

Житель Австралии сфотографировал уникальную ионосферную молнию (ФОТО)
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: