Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бельгии впервые усыновили робота

6 февраля 2017 08:00
В Бельгии впервые усыновили роботаИсторическое событие на днях произошло в Бельгии. Там супружеская пара впервые в истории «усыновила» робота. Его зовут Фрэн Пеппер.

Впервые в истории среди населения какой-то страны теперь числится робот. Он теперь полноценный гражданин и место где он живет, это город Монс. У электронного «человека» даже есть документы. Правовые последствия такого решения пока до конца непонятны.

Читайте также: Компания Skoda рассекретила самую быструю модель Octavia (ФОТО)

Такой статус позволяет Фрэну учиться в школе и поступить в ВУЗ на общих основаниях. Сейчас он изучает специальность администратор в школе. Городские власти объяснили свое поведение тем, что хотят показать, как важны роботы для современного общества.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: