Регистрация Войти
Вход на сайт

Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)

4 августа 2016 12:03
Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)Каждый посетитель Индонезии, который видел эту пещеру, был впечатлен ее захватывающей красотой. Известная среди туристов своими многочисленными островами, которые являются реальным раем для любителей природы и культуры, это экзотическая страна пользуется большим туристическим интересом. Наряду с древними храмами и дворцами султанов, Индонезия гордится своими многочисленными загадочными углами, укутанные тайнами.

Конкретный пример этому Оленья пещера, расположенная на острове Борнео. Она считалась крупнейшей пещерой в мире. Ее славу затмила после открытия пещера Ханг Сон Дунга во Вьетнаме. Тем не менее, Оленья пещера продолжает и по сей день привлекать множество любителей спелеологии и производить впечатление на туристов со всего мира своими огромными размерами.

Вход несомненно в любую пещеру не многих радует. Некоторые боятся летучих мышей, другие страдают клаустрофобией, а других просто не влечет это. Оленья пещера, однако, это совсем другое дело. Она имеет ширину 90 м. И достигает в высоту 100 метров. Она невероятно большая и вряд ли создаст ощущение клаустрофобии, даже у наиболее чувствительных. Ее часто рассматривают как одну из самых впечатляющих пещер в мире из-за красивых пейзажей и препятствий, которые встретятся на пути человека, решившего ее покорить.

Читайте также: “Театры у залива”: красивейшая достопримечательность Сингапура (ФОТО)

Особенно интересным местом в Оленьей пещере считается Эдемский сад. Там обитает огромная колония, более чем 3 000 000 летучих мышей, которые каждую ночь улетают стаями, чтобы преследовать свою добычу. Если вы попадете сюда в этот захватывающий момент, то будете ошеломлены огромным шумом, который поднимается из-за размаха крыльев этих существ.

Оленья пещера была исследована впервые членами малазийской геологической службой. На местной языке она известна как Гуа Руса или Гуа Пайау, а имя Оленья пещера происходит потому, что живущие близлежащих деревень видели неоднократно, как эти грациозные животные выходили с пещеры, куда заходили лизать солевые отложения на скалах или просто искать убежище.

Подробные исследования и картографирование Оленьей пещеры состоялось в 1978 году, когда стало ясно, что пещера имеет неисследованную часть, у которой впечатляющие размеры 174 м в ширину и 122 м в высоту. Первоначально считалось, что длина прохода приблизительно около одного километра внутрь горы, но позже, только в 2009 году, становится ясно, что исследованный проход на самом деле более чем 4 км. Именно тут расположен самый большой зарегистрированный зал. Он имеет высоту почти 150 м. и ширину 142 метров.

Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)
Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)
Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)
Приманка для туристов: оленья пещера на острове Борнео (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: