Регистрация Войти
Вход на сайт

Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)

Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)Как сообщила австралийская телерадиокомпания «ABC» ссылаясь на выводы исследователей, пять островов, которые входят в архипелаг Соломоновых островов, исчезли с лица земли в результате погружения под воду. Данные острова располагаются в Тихом океане.

Как сообщили исследователи, это произошло в результате подъема уровня вод Мирового океана, а также разрушения прибрежной зоны.

Площади шести аналогичных островов значительно сократились благодаря тем же природным явлениям. Эти исследования были размещены в журнале «Environmental Research Letters».
Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)


Острова, которые погрузились под воду, были покрыты в основном рифами, общая площадь которых составляла 5 га. На счастье они были необитаемыми, только иногда их посещали рыбаки.

Читайте также: Самое экстремальное место на Земле (ФОТО)

Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)

Данные исследования удалось провести благодаря аэроснимкам и наблюдениям со спутника, сделанным на протяжении отрезка времени с 1947 по 2014 годы, а также при помощи интерполяционных методов.

Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)

Ученые, которые провели эти исследования, считают, что повышение уровня океана это существенная угроза для большого количества коралловых островов, располагающихся в Тихом океане. Аборигены уже приспособились к резко изменяющимся условиям среды.

Соломоновы острова уходят под воду (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: