Замок Мон-Сен-Мишель - одно из самых красивых мест во Франции (ФОТО)

Замок поражает своей неприступностью — если посмотреть на него издалека, то кажется, что он вырос из водной пучины. Крепость на острове существует с 709 года. В настоящее время здесь проживает около 80 человек. С 1879 года остров связан дамбой с материком.
На вершине скалы поднимаются стены древнего аббатства. На самой его вышине, на шпиле, можно разглядеть фигурку архангела с заостренным мечом. В жмущихся к друг другу старинных домах живут люди, как в сказочном королевстве. В нашем посте собраны потрясающие фото замка Мон-Сен-Мишель, после просмотра которых вы, может быть, захотите увидеть его собственными глазами.
Читайте также: В Америке обнаружили третье поселение викингов
Источник: fishki.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.