Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия снова ударила по мирным жителям Сирии кассетными бомбами (ВИДЕО)

15 февраля 2016 22:24
Россия снова ударила по мирным жителям Сирии кассетными бомбами (ВИДЕО)Российская авиация нанесла очередной удар по школам и больницам сирийских городов. На этот раз погибли как минимум 23 мирных жителя.

Местные СМИ сообщают, что удары наносились кассетными бомбами, применение которых запрещено с 2008 года.

Журналисты передают, что около 14 человек погибли в результате атаки в городе Азаза, которые расположен возле границы с Турцией. Несколько снарядов попали в здание школы. В помещении находились мирные жители, которые прятались от боевых действий.

Также сообщается, что в другом городе Марат Нуман, который расположен в провинции Идлиб, российские военные разбомбили больницу.

Читайте также: Власти Турции не планируют отправлять военных в Сирию

«Погибли по меньшей мере семь человек, среди которых персонал и пациенты, и по крайней мере восемь работников пропали без вести и мы знаем, они живы», - заявил представитель организации «Врачи без границ» Мего Терзиян.

Местным жителям удалось снять на видео момент бомбардировки города Алеппо кассетными бомбами.

Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: