Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше обнаружили могилу с «вампирами» (ФОТО)

27 декабря 2015 23:59
В Польше обнаружили могилу с «вампирами» (ФОТО)Недавно на старом кладбище из 250-ти могил, находящемся в польской деревни Дравско, археологи нашли необычное захоронение. В могиле лежали 5 человеческий скелетов. Причём у 4-х из них на шеях были серпы.

У 5-го скелета данное орудие труда было расположено на талии. Примечательным является то, что в XVII веке подобным образом хоронили предполагаемых вампиров.

Материал, посвящённый исследованию могил «вампиров», опубликован в журнале Antiquiti. Скелеты принадлежали 4-м женщинам и мужчине. Возраст самой молодой особы женского пола не превышал 19 лет, причём похороненная девушка умерла, скорее всего, от утопления. Серп в области талии был обнаружен у самой старшей из 5-ти усопших. Данный скелет принадлежал 60-летней женщине.

Читайте также: Ад для перфекциониста. 20 неидеальных вещей, которых не должно существовать (ФОТО)

Также на шее умершей особы археологи обнаружили камень. Единственному мужчине, находящемуся в захоронении, было около 40 лет. Всех этих людей похоронили по христианскому обычаю (деревянные гробы, медные монеты, положенные возле покойников).

Учёные не могут быть уверенными в том, что захоронения принадлежат именно «вампирам». Серп, согласно необычным языческим практикам, распространённым в Польше в XVII столетии, символизировал защиту покойников от злых духов.

В Польше обнаружили могилу с «вампирами» (ФОТО)
Источник: mif-facts.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: