Регистрация Войти
Вход на сайт

Горит Москва. Крупнейший пожар за последние 25 лет в столице РФ (ВИДЕО)

10 декабря 2015 23:58
Горит Москва. Крупнейший пожар за последние 25 лет в столице РФ (ВИДЕО)На северо-западе Москвы на территории Тушинского машиностроительного завода (ТМЗ) загорелось пятиэтажное складское здание.

По данным ГУ МЧС по Москве, на территории завода загорелись сдаваемые в аренду помещения, в которых располагались склады с бытовой химией. Площадь пожара достигла 15 тысяч квадратных метров.

Как заявил источник в экстренных службах города, пожар в Тушино стал самым крупным в Москве за последние 25 лет.

В 21:22 пожару присвоили третий ранг сложности из пяти, в 21:58 его повысили до четвертого, а в 22:20 снова снизили до второго.

Читайте также: Россия нарушила воздушное пространство Финляндии

Корреспондент агентства с места событий сообщил, что пожарные тушат здание через крышу, которая провалилась. Изнутри постройки валит черный дым, а из-за стен прорывается пламя.

По данным источника, огонь уже перекинулся на два соседних административных здания.

В ГУ МЧС по Москве уверяют, что пожар не угрожает жителям домов, расположенных рядом с горящим зданием на территории ТМЗ. Также в районе пожара не превышен уровень загрязнения воздуха.

"Здоровью жителей соседних с горящим зданием домов ничто не угрожает", - заявила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Москве Оксана Золотова.





Источник: interfax.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: