Регистрация Войти
Вход на сайт

Штайнмайер: Россия может вернуться в состав "Большой Восьмерки"

Штайнмайер: Россия может вернуться в состав "Большой Восьмерки"Министр иностранных дел Германии заявил о том, что у Российской Федерации есть все шансы вернуться в состав "Большой Восьмерки". Все будет зависеть от того, какую позицию Кремль будет занимать в геополитических вопросах. Об этом Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag.

"В данный момент, все зависит только от Российской Федерации. Если Кремль и дальше продолжит выполнять все условия по мирному урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, и продолжит участвовать в борьбе с "Исламским Государством" на Ближнем Востоке, то Россия имеет все шансы вернуться в состав "Большой Восьмерки". Запад попросту не будет иметь никаких долгосрочных интересов, чтобы не включать Москву в геополитические переговоры ведущих государств мира", - рассказывает глава МИД Германии.

Читайте также: Reuters: санкции в отношении РФ могут продлить на шесть месяцев

"Мировые лидеры никогда не собирались превращать данные геополитические переговоры в формат "Большой Семерки". Кремль решил участвовать в конфликте на Ближнем Востоке из-за того, что терроризм может охватить многомиллионное мусульманское население, которое проживает на территории Российской Федерации. Москва, как и другие ведущие державы мира, пытается найти адекватный выход из сирийского конфликта, который продолжает набирать обороты", - подытожил Штайнмайер в своем интервью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: