Регистрация Войти
Вход на сайт

США хотят следить за перепиской пользователей в Сети

20 ноября 2015 23:36
США хотят следить за перепиской пользователей в СетиБелый дом и члены конгресса США намерены провести переговоры с представителями компаний Apple, Google и Microsoft.

Встреча должна состояться в Вашингтоне, в ходе которой будет обсуждаться вопрос о предоставлении доступа к зашифрованной переписке пользователей программ этих компаний после атак в Париже.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

Читайте также: «Забудь свою любовь» - новая функция Facebook

В издании отмечают, что после террористических атак в Париже в ночь на 14 ноября вновь стал острым вопрос о допустимости того, чтобы американские компании предоставляли пользователям возможность вести сверхзащищенную переписку.

Однако пока нет никаких сведений о том, что мировые гиганты IT-индустрии готовы рассекречивать данные о своих пользователя.
Источник: wsj.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: