Регистрация Войти
Вход на сайт

На пути реформ. Какие изменения ждут ООН

12 сентября 2015 12:35
На пути реформ. Какие изменения ждут ООНОрганизация Объединенных Наций решила провести первые за последних 15 лет реформы. Об этом решении сообщил председатель организации Пан Ги Мун. Он отметил, что на сегодняшний день организация нуждается в срочном реформировании по трем фундаментальным вопросам.

Согласно с рекомендациями, предоставленными в ООН, стало известно о том, что эксперты настаивают на том, чтобы миротворческая миссия сводилась, прежде всего, к пропедевтической работе во время конфликтных ситуаций. То есть, проблему нужно искоренять не тогда, когда она уже возникала, но задолго до этого.

Также, операции, которые проводит ООН, нужно сделать более мобильными и гибкими. Представители всемирной организации должны отдавать отчет своим действиям не только перед странами-участниками, но и перед людьми, которым они целенаправленно оказывают помощь.

Читайте также: Эксперты: Казни на территории ДНР и ЛНР были

Если провести систему предлагаемых реформ, то уже в начале следующего года практически во всех странах мира появятся специальные отряды быстрого реагирования, которые позволят оказывать помощь пострадавшим во время военных конфликтов, а также противостоять террористическим организациям, и фиксировать нарушения относительно прав человека.

Такой механизм будет введен не только на глобальном, но и на региональном уровне, что позволит обеспечить мир и правопорядок в разных частях мира при военных ситуациях и прогрессирующих конфликтах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: