Регистрация Войти
Вход на сайт

Америка была готова нанести ядерный удар по Афганистану (ВИДЕО)

29 августа 2015 20:27
1
Америка была готова нанести ядерный удар по Афганистану (ВИДЕО)США были готовы нанести ядерный удар по Афганистану после терактов 11 сентября 2001 года.

Об этом немецкому изданию Der Spiegel заявил экс-советник канцлера ФРГ Герхарда Шредера Михаэль Штайнер. По его словам, тогда американские власти рассматривали все варианты ответных действий.

«Мы думали, что реакция американцев, которые были в таком шоке, будет чрезмерной... Тогда они заявили, что готовы рассмотреть абсолютно все возможные варианты ответных действий. После встречи с Кондолизой Райс в Белом доме, я понял, что это были не просто слова… Они даже подготовили пакет документов», - вспоминает Штайнер.

Напомним, что 11 сентября 2001 года в США террористы совершили сразу четыре атаки: в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании. Террористы разделились на четыре группы и захватили по одному пассажирскому самолету.

Читайте также: Тренировочные базы ДНР и ЛНР. Где прятались боевики

На двух лайнерах террористы-смертники врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в южной части Манхэттена в Нью-Йорке, третий был направлен в здание Пентагона вблизи Вашингтона. Пассажиры вместе с экипажем четвертого захваченного самолета пытались перехватить управление, однако самолет рухнул в поле в штате Пенсильвания

Сообщается, что в результате терактов погибли три тысячи человек, которые были гражданами 90 стран. Еще более шести тысяч получили ранения. По официальной версии, ответственность за все события лежит на террористической организации «Аль-Каида», которая была создана в Афганистане в конце 1980-х годов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ВВ 29 августа 2015 21:36
Стоило бы американцам напомнить, что многие из спонсоров терроризма сидят отнюдь не в арабских столицах. Они сидят гораздо севернее - в Москве. И США давно пора бы разрушит россию как рассадник терроризма.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: