Регистрация Войти
Вход на сайт

В КНДР готовы начать полномасштабную войну с Южной Кореей

21 августа 2015 20:20
В КНДР готовы начать полномасштабную войну с Южной КореейКНДР готова к полномасштабной войне с Южной Кореей, чтобы защитить свой государственный строй. Соответствующее заявление северокорейского МИД сегодня распространило агентство ЦТАК.

"Наши вооруженные силы и народ готовы не только к обороне или возмездию, они готовы ценою жизни защитить свой строй в полномасштабной войне", — цитирует заявление МИД.

В четверг Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими ударами в западной части Демилитаризованной зоны. Каждая из сторон утверждает, что не они открыли огонь первыми. По данным южнокорейской стороны, Северная Корея открыла огонь, чтобы уничтожить громкоговорители, установленные в рамках пропагандисткой кампании. Впервые за 11 лет Южная Корея возобновила пропагандистское вещание на соседей с критикой их режима.

Читайте также: Свержение Путина продлится несколько месяцев, - эксперт

Уже после Пхеньян дал Сеулу 48 часов на демонтаж громкоговорителей. В противном случае они пригрозили начать боевые действия. Установленное время истекает в субботу около 17:00 по местному времени. Сеул уже заявил, что не намерен выполнять условие.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: