В Европе проходят самые масштабные со времен холодной войны учения НАТО
19 августа 2015 09:43

Сообщается, что военные манёвры пройдут на территории сразу четырёх европейских стран — Германии, Италии, Болгарии и Румынии. Кульминацией учений станет одновременная десантная высадка более тысячи парашютистов и военной техники на территорию немецкой тренировочной базы в Хоэнфельсе.
Читайте также: Последние сутки на фронте: наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка
Военные манёвры получили название «Swift Response 15», что в переводе означает «Быстрое реагирование 15». По мнению организаторов, учения должны продемонстрировать способность Североатлантического альянса к быстрому развёртыванию своих войск и доказать союзникам, что НАТО может защитить своих союзников в Европе.
Источник: nahnews.org
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.