Регистрация Войти
Вход на сайт

В Европе проходят самые масштабные со времен холодной войны учения НАТО

В Европе проходят самые масштабные со времен холодной войны учения НАТОВ Европе начались самые масштабные со времен холодной войны военные учения воздушно-десантных войск НАТО. Поводом для их проведения стала накалившаяся обстановка на востоке Украины. Такую информацию передаёт зарубежное издание The Telegraph.

Сообщается, что военные манёвры пройдут на территории сразу четырёх европейских стран — Германии, Италии, Болгарии и Румынии. Кульминацией учений станет одновременная десантная высадка более тысячи парашютистов и военной техники на территорию немецкой тренировочной базы в Хоэнфельсе.

Читайте также: Последние сутки на фронте: наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка

Военные манёвры получили название «Swift Response 15», что в переводе означает «Быстрое реагирование 15». По мнению организаторов, учения должны продемонстрировать способность Североатлантического альянса к быстрому развёртыванию своих войск и доказать союзникам, что НАТО может защитить своих союзников в Европе.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: