Регистрация Войти
Вход на сайт

В Blizzard не настаивают на покупке ремастера Diablo 2 на фоне скандала (ВИДЕО)

19 сентября 2021 16:30
В Blizzard не настаивают на покупке ремастера Diablo 2 на фоне скандала (ВИДЕО) Летом 2021 года в Blizzard прогремел громкий скандал из-за дискриминации сотрудников, который пока ни к чему не привёл — разбирательство продолжается. Однако выпуск игр прекращать никто не собирается, и ремастер Diablo 2 станет первой новинкой издателя после инцидента.

Директор по дизайну Blizzard Роб Галлерани в интервью Axois рассказал, что покупать новинку стоит лишь в том случае, если это не противоречит собственным убеждениям на фоне обсуждения рабочей культуры корпорации.

"Игрокам, когда они обдумывают покупку ремейка Diablo 2, стоит следовать за своим сердцем", - отметил Галлерани.

Читайте также: Защитник «Челси» раскритиковал EA Sports. Всё из-за цифр в FIFA 22

Примечательно, что созданием Diablo II: Resurrected занимается студия Vicarious Visions — она не фигурирует в судебном процессе и стала частью Blizzard совсем недавно, в январе 2021 года. До этого компания работала под эгидой Activision, где отметилась ремейками Crash Bandicoot: N. Sane Trilogy и Tony Hawk's Pro Skater 1+2.

Ремастер выйдет 23 сентября на PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One, Nintendo Switch и ПК. Одной из особенностей проекта станет возможность включать оригинальную графику нажатием одной кнопки.
Источник: championat.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: