Регистрация Войти
Вход на сайт

В США построили город для тестирования самоуправляемых машин

28 июля 2015 12:19
В США построили город для тестирования самоуправляемых машинАмериканцы завершили строительство искусственного города, предназначенного для того, чтобы проводить тесты беспилотных автомобилей. Место под строительство необычного объекта отвели на территории Мичиганского университета. Город, получивший название Mcity, занимает территорию в 13 гектаров.

Кварталы смоделированного города состоят из типовых развязок дорог со всеми обязательными элементами и разметкой границ зданий, но без монолитных построек.

Строительство Mcity началось еще летом 2014 года. С самого начала участниками проекта стали такие крупнейшие компании, как Google, Ford, General Motors и Toyota.

Читайте также: Эксперты назвали уязвимое место беспилотных автомобилей

Важнейшей целью данного города станет выведение на реальные дороги около 20 000 самоуправляемых автомобилей, а также дальнейшая экспансия беспилотного транспорта в США и других странах мира.

На сегодняшний день из лидеров по разработке беспилотных автомобилей является Google: "гугломобили" впервые появились на дорогах Невады в мае 2012 года. С момента их появления и до этого лета включительно было зафиксировано всего 12 аварий с участием самоуправляемых машин.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: