Регистрация Войти
Вход на сайт

В США построят ненастоящий город для проверки беспилотных автомобилей

7 июня 2014 05:30

В США построят ненастоящий город для проверки беспилотных автомобилейИнженеры из Мичиганского университета в Анн-Арборе начали строительство инфраструктуры в центральной части города, которая будет использована для тестирования частично автоматизированных и беспилотных автомобилей. В проекте Mobility Transformation Center, который займет место площадью 32 акра (0,13 квадратного километра) на территории университетского кампуса, примут участие исследователи и ведущие автопроизводители, сообщает канал Discovery.

Идея проекта Mobility Transformation Center заключается в том, чтобы имитировать движение самоуправляемого и частично автоматизированного транспорта в условиях города. Помимо дорог с четырьмя полосами движения, новый испытательный центр предполагает наличие дорожных знаков, светофоров, перекрестков, строительных площадок, железнодорожных переездов, фасадов зданий и даже механических велосипедистов и пешеходов. Таким образом, в одном месте планируется объединить две разные среды с разной степенью опасности.

Фактически мы напишем код для испытательной площадки. Например, мы поиграем с сигналами светофора и запрограммируем пешеходов так, чтобы они переходили дорогу не вовремя, — объяснил исследователь Эдвин Олсон из Мичиганского университета.

Исследование носит практический характер. Частично государственный, частично частный проект Mobility Transformation Center ляжет в основу автоматизированной дорожно-транспортной инфраструктуры в деловой части города Анн-Арбор, которую планируется построить к 2021 году. Концепция состоит в создании среды, в которой все участники дорожного движения, с водителем или без него, будут объединены в одну коммуникационную сеть.

В проекте примут участие такие автомобилестроительные компании, как Ford, General Motors и Toyota.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: