Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сделать бензин из пива? (ВИДЕО)

14 июля 2015 07:30
Как сделать бензин из пива? (ВИДЕО)В Новой Зеландии начали изготавливать биотопливо из компонентов пивного производства. Заправлять автомобиль новой смесью дешевле, а выбросов СО2 при ее сжигании меньше.

Нефтяная компания Gull в сотрудничестве с пивоварней DB Breweries создали новый продукт, названный Brewtroleum. Название составлено из двух слов: «пивоварение и «бензин». Дело в том, что как сырье для производства биоэтанола используется дрожжевая суспензия, которая применяется в процессе приготовления пива. Ранее этот компонент использовался как пищевая добавка в корма для животных, или просто выбрасывался.

Как сделать бензин из пива? (ВИДЕО)


Читайте также: Рассекречено два японских внедорожника нового поколения (ФОТО)

Новое топливо можно применять практически во всех бензиновых двигателях, но в пропорции 1:9 с обычным бензином. Октановое число пивного биоэтанола эквивалентно 98, стоимость 1 литра (в пересчете) примерно 30 гривен. При использовании смеси нового биоэтанола и бензина, двигатель во время работы выбрасывает меньший объем СО, чем при использовании традиционного топлива.

Учитывая недавнее подорожание алкоголя в Украине, возможно, следует обратиться к производителям «Brewtroleum» с просьбой создать технологию для мини-производства биотоплива из такого компонента, как дрожжевая закваска для самогоноварения.

Бензин из пива – видео от DB Breweries

Источник: auto.ria.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: