Регистрация Войти
Вход на сайт

Создатель Blackphone уходит с рынка смартфонов

11 июля 2015 20:05
Создатель Blackphone уходит с рынка смартфоновНи для кого не секрет, сколь высока в настоящее время конкуренция на рынке смартфонов. Даже крупные производители испытывают трудности в продвижении собственных устройств, не говоря уже о небольших компаниях.

На этой неделе испанский производитель Geeksphone, первым выпустивший собственный смартфон в Европе, объявил о прекращении производства "железа" и слиянии с компанией-партнёром Silent Circle. Как сообщил основатель Родриго Рамоса на официальном форуме компании, "жизненный цикл Geeksphone подошёл к концу".

Читайте также: Самый дорогой в мире Mercedes-Benz (ФОТО)

Geeksphone был основан в 2008 году и с тех пор представил несколько небезынтересных смартфонов, о которым мы неоднократно писали на нашем сайте. Среди последних разработок Geeksphone особенно запомнились Geeksphone Revolution с возможностью выбора между операционными системами Android от Google или Firefox OS от Mozilla, а также максимально защищённый от прослушивания и перехвата данных смартфон Blackphone. Утверждалось, что, благодаря особым алгоритмам операционной системы PrivatOS, построенной на базе Android, пользователь может совершать звонки и отправлять сообщения, недоступные для перехвата. На разработку и выпуск Blackphone разработчики получили 30 миллионов долларов в качестве финансирования.

Известно, что инженеры Geekphone перейдут на работу в Silent Circle, а Geekphone выложит в открытый доступ исходный код для своих смартфонов.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: