Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung оснастит свои смартфоны 11K-дисплеями

10 июля 2015 20:20
Samsung оснастит свои смартфоны 11K-дисплеямиВ компании Samsung решили, что для комфортного использования смартфонов недостаточно экранов с разрешением HD, Full HD, 2K и даже 4K. Поэтому разработчики решили заняться созданием экранов для смартфонов с разрешением 11K.

Плотность пикселей такого дисплея должна достигнуть рекордных 2 250 точек на дюйм. Разрешение экрана при этом достигнет 11264х6336 пикселей. В Samsung рассчитывают, что новая технология поможет компании реализовать в новых продуктах некий 3D-эффект.

Читайте также: Терраформирование Луны: что для этого нужно

Проект получил название EnDK. Партнёром Samsung в разработке 11K-дисплеев станет правительство Южной Кореи. Готовые прототипы новых дисплеев, как ожидается, будут представлены в преддверии Зимней Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. Помимо Samsung к разработке подключены и другие производители, в числе которых 13 южнокорейских и зарубежных компаний. На инвестирование проекта запланировано потратить 26,5 миллиона долларов в течение 5 лет. Смартфоны с 11K-дисплеями должны появится в продаже уже в начале 2019 года.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: