Регистрация Войти
Вход на сайт

В Samsung нашли способ увеличить время автономности флагмана Galaxy S7 (ФОТО)

24 ноября 2016 05:40
В Samsung нашли способ увеличить время автономности флагмана Galaxy S7 (ФОТО)Вопрос о целесообразности использования экранов с разрешением Quad HD давно обсуждается пользователями и экспертами рынка. Заветные 2560 x 1440 на листке спецификаций призваны дать дополнительный стимул к покупке смартфона. Но насколько необходимо сверхвысокое разрешение в мобильном устройстве?

В последней версии тестовой редакции Android 7.0 Nougat для смартфонов Samsung Galaxy S7 изменились стандартные настройки разрешения для рабочего стола. Теперь вместо Quad HD домашний экран будет отображаться в разрешении 1920 x 1080 пикселей, то есть Full HD, как у смартфонов iPhone 7 Plus.

Samsung ранее предусмотрела возможность снижения чёткости изображения ради увеличение времени автономной работы устройств, предложив в настройках выбор между Quad HD, Full HD и HD. Но если раньше по умолчанию было выбрано максимальное возможное разрешение, то после обновления до Android 7.0 экран южнокорейских смартфонов стал работать в Full HD.

По словам обозревателей издания, обративших внимание на неожиданное нововведение, выигрыш во времени автономной работы есть, хотя и не слишком большой. При этом заметить разницу между экраном в Quad HD и Full HD практически невозможно.

Читайте также: Разработчики браузера Tor представили прототип защищенного смартфона (ФОТО)

В Apple уверены, что оснащать iPhone дисплейными панелями со сверхвысоким разрешением не имеет смысла. В компании говорят, что человеческий глаз не способен оценить все достоинства экранов подобного формата. При этом проблема кроется в емкости батарей, которые пока не могут обеспечить достойную автономность подобным устройствам.

Стоит отметить, что в Sony пошли еще дальше и оснастили флагманский смартфон Xperia Z5 дисплеем с разрешением 4K. Однако, как выяснилось, большую часть времени он отображает картинку в Full HD, а не в 4K. Как заявили в компании, смартфон с разрешением дисплея 3840×2160 пикселей (806ppi) позволяет отображать фотографии и видеозаписи в соответствующем разрешении. Всё остальное содержимое отображается в разрешении Full HD или ниже с целью оптимизации производительности и энергопотребления.

В Samsung нашли способ увеличить время автономности флагмана Galaxy S7 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: