Регистрация Войти
Вход на сайт

10 необычных артефактов (ФОТО)

10 необычных артефактов (ФОТО)Люди достигли огромных высот в изучении различных процессов и явлений. Но мы всё еще не можем объяснить многих вещей, которые окружают нас. В первую очередь речь идет о нашем прошлом, о том, как мы появились на планете Земля, и о прочих подобных загадках. Эти тайны становятся вопросами веры, а люди могут верить в разные вещи, поэтому мы, наверное, никогда не узнаем правильного ответа.

1. Абидосские иероглифы

В позапрошлом веке археологи обнаружили на одной из балок храма в Египте иероглифы, которым не нашли объяснения. По первому впечатлению, это изображения различной техники: танк, вертолет, самолет... До сих пор никто не может разгадать эту историческую загадку. Некоторые ученые предполагают, что эти изображения получились случайно, слиянием других иероглифов.
10 необычных артефактов (ФОТО)

2. Древние космонавты

По всему миру регулярно находят рисунки и статуэтки различной давности, которые похожи на людей в скафандрах или неких герметичных шлемах. Фантазию художников никто не отменял, но часто сходство этих изображений с реальными астронавтами действительно поражает.
10 необычных артефактов (ФОТО)

3. Китайская Белая пирамида

В конце Второй мировой войны Джеймс Гаусман, пилот из США, обнаружил 300-метровое строение в китайской глубинке. Эта пирамида в 2 раза выше знаменитой пирамиды Хеопса. Огромные плиты выложены с ювелирной точностью. Неизвестно какими инструментами пользовались древние китайцы для создания этого творения.
10 необычных артефактов (ФОТО)

4. Круги на полях

Доподлинно известно, что большинство кругов, которые появлялись на полях, — это дело рук шутников, но скорость появления подобных геометрических фигур, а также небывалая математическая точность дают возможность утверждать, что люди не могли создать такое. Кроме того, стоит учитывать, что, например, в Китае уже давно существует традиция, во время которой люди выкладывают камни подобным образом, и никто не знает откуда она взялась. А в Англии такими кругами вакладывали еще древние мегалиты...

Читайте также: Таинственные артефакты, или 6 неразгаданных загадок (ФОТО)

10 необычных артефактов (ФОТО)

5. Черные камни Ики

В XVI веке в Перу были найдены черные камни с необычными рисунками на них. Там изображались хирургические операции, карта звездного неба, летательные аппараты и инструменты для изучения космоса. На одном из таких камней человек едет на трицератопсе и курит трубку, причем на звере есть попона. Понятно, что эти рисунки полностью противоречат современным представлениям о развитии жизни на Земле...
10 необычных артефактов (ФОТО)

6. Ступа Мьянмы

Ступа — это культовое для буддистов архитектурное сооружение. В Мьянме на одной из горных вершин расположена ступа высотой 7 м. Она стоит на камне на самой вершине горы, при этом для ее удержания не предусмотрено никаких креплений. Говорят, что под самой ступой можно протащить веревку. Остается загадкой то, каким образом сооружение там держится...
10 необычных артефактов (ФОТО)

7. Древняя карта

Коллекционер Лю Ган из Китая в 2001 году приобрел древнюю карту, которая датируется 1763 годом, но на ней есть надпись, что ее создали по карте 1418 года. На карте видны как западные, так и восточные побережья обеих Америк. И это за 74 года до путешествия Колумба.
10 необычных артефактов (ФОТО)

8. Египетские иероглифы на другом континенте

Уже более 100 лет в Австралии время от времени находят камни с иероглифами. В этом не было бы ничего необычного, если бы ученые не заметили, что иероглифы именно древнеегипетские. До сих пор остается непонятным, кто их высекал и как они оказались за тысячи километров от места создания...
10 необычных артефактов (ФОТО)

9. Долина кувшинов в Лаосе

В Лаосе на высоте около 1 000 м разбросаны несколько площадок с гигантскими кувшинами весом до 6 тонн. Несомненным остается только факт, что их возраст превышает 2 000 лет. Но как они здесь оказались и для чего их сделали, до сих пор остается загадкой. Дополнительной мистики добавляет то, что кувшины сделаны из каменной породы, которая не встречается в этой местности.

10 необычных артефактов (ФОТО)

10. Мексиканская коллекция Джульсруда

В коллекции, которую долго и кропотливо собирал в мексиканских провинциях выходец из Германии Вольдемар Джульсруд, более 37 тысяч предметов. Он начал собирать фигурки еще в 1944 году. Разнообразие коллекции просто нельзя передать, однако часть ее — около 2 500 предметов – составляют статуэтки динозавров, каждая из которых не повторяется. Джульсруд всю жизнь пытался найти ответ на вопрос: кто мог сделать подобные фигурки?..
10 необычных артефактов (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: