Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая мода – бракосочетание по Skype

30 июня 2015 21:34
Новая мода – бракосочетание по SkypeВ нашем напичканном электроникой мире появилась новая мода. На сегодняшний день примерно 500 пар молодоженов зарегистрировали свои браки, используя всемирно известную программу Skype (Скайп).

Технический прогресс в области видеосвязи через Интернет позволил вести видеодиалог в реальном времени людям, находящимся даже на разных концах планеты. Сейчас уже никого не удивишь возможностью изучения английского через Скайп или системами телемедицины. А вот бракосочетание на расстоянии с использованием Интернета – это новое явление.

Первой парой, зарегистрировавшей свой брак по Скайп, стали американские влюбленные из Калифорнии Хелена Ох и Самуэль Ким. Обстоятельства сложились так, что незадолго до свадьбы жених слег в больницу из-за легочного заболевания. Поскольку все приготовления к свадьбе уже были выполнены, а в гости к новобрачным приехали гости из разных и далеких стран, Хелена и Самуэль решили не откладывать церемонию.

Читайте также: Суперкар Blade напечатали на 3D-принтере (ВИДЕО)

Около 500 гостей стали свидетелями необычного бракосочетания. В костеле над алтарем установили огромный экран монитора, а съемку торжества вели пятеро видеоператоров. У самого Кима в больничной палате был маленький ноутбук, зато с большого экрана в церкви всем гостям было видно и слышно, как он дает обет любви и верности.

Эта история подтолкнула многие влюбленные пары, разделенные расстояниями, на подобный шаг. Некоторые из них разлучены из-за невозможности оформить визу в страну пребывания второй половины, у некоторых нет средств для поездки. Во всяком случае эта мода набирает обороты, и кто знает, сколько еще придется регистрировать подобных браков.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: