В Microsoft создали новый сервис для поиска двойников

Несколько дней весь интернет развлекался сервисом How Old, определяющего возраст людей на снимках. Теперь редмондская компания пытается сравнить людей с двух разных изображений и установить их идентичность.
Сервис получил название TwinsOrNot и выполнил в той же стилистике, что и предшественник. Функциональность элементарная: загружаете 2 фотографии, на каждой из которой есть только один человек. Затем система анализирует изображения и показывает процент схожести людей на снимках.
Так, нашему автору говорили, будто он похож на Тома Харди, но в Microsoft так не считают.
Читайте также: Шведские ученые разработали "калькулятор смерти"
Скорее всего, развлечь публику очередным вирусным сервисом — не главная цель. Компания пытается усовершенствовать алгоритмы распознавания лиц, что выведет поисковые системы на качественно иной уровень.
Источник: droider.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.