Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Chrome будет детальнее изучать пользователей

6 июня 2015 14:20
Google Chrome будет детальнее изучать пользователейСтали известны свежие подробности относительно обновления браузера Chrome для Android, которое будет ориентировано в первую очередь на разработчиков.

Так, бета-версия Google Chrome v44 добавляет несколько возможностей в систему уведомлений и баннеров, новый способ определения литерала объекта в javascript, а также существенные изменения в Push API. Кроме того, была исправлена ошибка отображения колонок с текстом, когда при выводе на экран нескольких колонок, расположенных в ширину, происходило неверное масштабирование, которое доставляло определённые неудобства.

После внедрения Push API в Google Chrome v42 веб-разработчики могут использовать новый программный метод, получивший название getNotifications. Он позволяет найти все видимые уведомления браузера. Теперь же появилась новая область под названием Notification.data, которая может быть использована для сохранения всех предупреждений браузера. Это позволит разработчикам определить, на какие уведомления пользователь реагирует и как долго он их изучает.

Читайте также: Сколько "Одноклассники" заработали на наклейках и подарках?

Также разработчики теперь могут выяснять, когда пользователи нажимают на баннер с надписью "добавить на домашний экран" и при каких обстоятельствах.

Все желающие ознакомиться с бета-версией Google Chrome 44 могут скачать установочный файл прямо сейчас. APK внесёт изменения в существующую версию программы.
Источник: androidpolice.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: