Регистрация Войти
Вход на сайт

Марс не за горами. NASA запускает первую летающую тарелку

30 мая 2015 22:50
Марс не за горами. NASA запускает первую летающую тарелкуСоединенные Штаты Америки всерьез готовятся к отправке первой экспедиции на Марс: сегодня стало известно, что в NASA намерены провести первые испытания новой тормозной системы для космических аппаратов уже в июле этого года.

Разработкой технологии, которая позволит кораблям, летящим на Марс, сохранить топливо занимались инженеры, ответственные за разработку систем реактивного движения.

Сообщается, что внешне новый тормозной модуль LDSD напоминает огромную летающую тарелку. Специалисты намерены провести первый тестовый запуск конструкции с острова Кауаи, что на Гавайях, уже 2-3 июня.

Читайте также: Опять оптические игры? На Марсе заметили живое существо (ФОТО)

Аппарат поднимется в высоту на 30 километров, чтобы ученые смогли проверить, как он ведет себя при нагрузках, схожих с теми, что система корабля будет испытывать при посадке на Марс. Затем тормозной модуль плавно опустится в воды Тихого океана, где его заберут специалисты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: