Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили недостающее звено в цепочке эволюции

25 мая 2015 12:46
Археологи обнаружили недостающее звено в цепочке эволюцииВ ЮАР были найдены останки существа очень похожего на человека. Ученые предположили, что возраст находки составляет около 600 тысяч лет.

Открытие было обнаружено с помощью оборудования котлована недалеко от Йоханнесбурга и Претории.

Именно эту местность с давних времен считают «Колыбелью человечества», потому что именно здесь в основном находят артефакты. Самые древние предметы, которые когда-либо находили здесь,относятся к периоду, измеряемому в 4.5 миллиона лет назад.

Ученые сообщают, что перед ними не только новый вид гоминидов, но и скорее всего недостающий вид «австралопитек седиба», являющийся недостающим звеном в цепочке эволюции от человекообразного «австралопитека африкануса» к предкам человека «хомо хибилис» или «хомо эректус».

Читайте также: Археологи обнаружили самые древние орудия труда

Новый вид, по мнению ученых, может изменить научное представление об эволюции от обезьяны до человека и стать причиной новых споров об истории происхождения «первого человека».

Найденные останки были помещены в археологический музей для более подробного изучения.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: