Регистрация Войти
Вход на сайт

Первая чашка эспрессо на МКС

4 мая 2015 15:05
Первая чашка эспрессо на МКСВ честь открывшейся в Милане Всемирной универсальной выставки ЭКСПО космонавты МКС впервые в условиях невесомости начали рабочий день чашечкой настоящего, горячего, итальянского эспрессо. Астронавт Саманта Кристоферетти дала свою оценку эспрессо, назвав его столь же крепким и ароматным, как и на Земле.

Кофемашину на борт МКС доставил грузовой корабль Dragon компании SpaceX 13 апреля. Коллеги итальянки, космонавты из России и США, подтвердили её мнение, отведав космического кофе.

Читайте также: Кофе эспрессо в микроволновке за 30 секунд (ВИДЕО)

Кофемашина стала частью эксперимента по изучению свойств жидкостей в условиях невесомости. Итальянцы могли внимательно следить за ходом ее миссии на специально созданном Итальянским космическим агентством (ИКА) сайте, она также регулярно вела дневник в мини-блоге Twitter.
Источник: n-mar.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: