Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple уже получили почти миллион предзаказов на Apple Watch

13 апреля 2015 15:23
Apple уже получили почти миллион предзаказов на Apple WatchКомпания Apple приняла около 957 тысяч заказов от американских покупателей на «умные» часы Apple Watch в первый день продаж. Об этом сообщает Techсrunch со ссылкой на исследование компании Slice Intelligence.

Наиболее популярной моделью оказался самый дешевый вариант часов, Apple Watch Sport — его выбрали 62% американцев. 71% от всех покупателей Apple Watch и Sport купили часы в «увеличенном» варианте с диагональю экрана 42 мм.

40% пользователей выбрали часы в черном цвете и алюминиевом корпусе, 34% — вариант из нержавеющей стали. Часам в серебристом алюминиевом корпусе отдали предпочтение 23% покупателей, в черном оформлении из нержавеющей стали — 3%.

Согласно исследованию Slice Intelligence, Apple Watch покупают, в основном, лояльные пользователи. 72% от всех предзаказавших часы успели приобрести какое-либо другое устройство Apple за последние два года.

Читайте также: Apple запустит собственный музыкальный сервис

По данным исследовательской компании Canalys, в 2014 году всем производителям «умных» часов удалось поставить лишь 720 тысяч устройств на базе операционной системы Android Wear. В общей сложности это составило 15% от всего рынка носимой электроники.

Предзаказ на Apple Watch начался в пятницу, 10 апреля. Цена «младшей» версии часов, Apple Watch Sport, начинается от $349, «обычные» Apple Watch продаются по цене от $549. Apple Watch Edition с золотым корпусом стоят от $10 тысяч.

Первые покупатели Apple Watch столкнулись с проблемой доставки устройств — обычные версии Sport и Apple Watch компания пообещала привезти через 4-6 недель после заказа, «премиальные» Edition — только в июле-августе.
Источник: siliconrus.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: