Регистрация Войти
Вход на сайт

Новую версию iOS невозможно взломать

10 апреля 2015 21:24
Новую версию iOS невозможно взломатьВчера вечером компания Apple выпустила официальное обновление iOS 8.3. В него добавлен огромный перечень новых возможностей, но также были закрыты уязвимости, которые ранее эксплуатировались инструментами для джейлбрейка.

Вчера вечером компания Apple выпустила официальное обновление iOS 8.3. В него добавлен огромный перечень новых возможностей, но также были закрыты уязвимости, которые ранее эксплуатировались инструментами для джейлбрейка.

Известный в iOS-сообществе хакер MuscleNerd пишет в своем твиттере, что в iOS 8.3 были устранены 39 уязвимостей безопасности. Одна из этих уязвимостей получила кодовый номер CVE-2015-1087 и описывается компанией как баг, который позволял злоумышленнику использовать систему сохранения резервных данных для доступа к защищенным областям файловой системы. Именно этот баг, по словам Apple, эксплуатировался инструментом для джейлбрейка, который был выпущен командой хакеров TaiG.

Читайте также: Loopwheel - принципиально новое колесо будущего (ВИДЕО)

Описание эксплойта CVE-2015-1087 с сайта Apple:

Доступен для: iPhone 4S, iPod touch пятого поколения, iPad 2 и более поздних моделей устройств.

Принцип действия: атакующий может использовать систему хранения резервных данных для доступа к закрытым областям файловой системы.

Описание: проблема существовала в оценочной логике относительных путей в системы резервного сохранения файлов. Проблема устранена.

Самое интересное то, что Apple уже закрыла уязвимости, о которых знала команда TaiG, еще с выпуском iOS 8.1.3, и с тех пор хакеры не выпускали джейбрейки для актуальных версий операционной системы. Тем не менее, компания нашла еще одну уязвимость. Вероятно, этого бага либо не хватало для полноценного джейлбрейка iOS 8.2 и 8.3, либо хакеры выжидали и берегли его до релиза iOS 8.3 в надежде выпустить инструмент для взлома стабильной сборки. В настоящий момент джейбрейк устройств с iOS версии 8.1.3 и выше невозможен. Появится ли он когда-нибудь, неизвестно.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: