Регистрация Войти
Вход на сайт

Google сделал несколько действительно интересных анонсов

1 апреля 2015 23:43
Google сделал несколько действительно интересных анонсовКомпания Google сделала несколько действительно интересных анонсов. Во-первых, были представлены недорогие Chromebook от партнеров Haier и Hisense за 149 долларов. Также был пролит свет на устройства под управлением Chrome OS от Asus, которые представляют из себя конвертируемый ноутбук Chromebook Flip, а также 100-долларовый компьютер размером с флешку — Chromebit.

Читайте также: Себестоимость популярных гаджетов: iPhone 6 за 200$ и Google Glass за 150$


Оба новых бюджетных Chromebook будут оснащены 11,6-дюймовыми экранами, четырехъядерными процессорами, 2 гигабайтами оперативной памяти с возможностью расширения до 16 гигабайт и 16 гигабайтами флеш-памяти. Время автономной работы должно составить 8—10 часов.

Chromebook Flip от Asus позволит вам экспериментировать, превращая его то в ноутбук, то в планшет. Такие устройства на Android и Windows уже терпели поражения, и нет оснований полагать, что с трансформером на Chrome OS произойдет что-то новое. С другой стороны, у устройства достаточно привлекательная цена.

Google сделал несколько действительно интересных анонсовНаконец, самый интересный, на мой взгляд, анонс касается Chromebit — компьютера, который стоит дешевле 100 долларов и помещается на ладони. Достаточно подключить это маленькое устройство к любому монитору и телевизору при помощи HDMI, и экран превратится в компьютер. Добавьте к этому периферию, и разве что-то еще нужно?

Google сделал несколько действительно интересных анонсовНоутбуки от Haier и Hisense доступны для предзаказа уже сейчас за 149 долларов. Новый Chromebook Flip от Asus будет доступен весной по цене в 249 долларов, а компактный Chromebit выйдет летом и обойдется дешевле 100 долларов. Компания также отметила, что в ближайшее время нас ждут новинки на Chrome OS от Acer, AOPEN, Asus, Dell, HP, Lenovo и LG.
Источник: androidinsider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: