Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый длинный лимузин в мире

22 марта 2015 23:35
Самый длинный лимузин в миреСамый длинный лимузин находится в Голливуде. Автомобиль имеет длину 30,5 метра. Разработал его Джей Орберг для съемок фильмов и участия в выставках. Внешне этот лимузин мало похожа на классические модели.

Во-первых, он имеет 12 осей и 26 колес. Во-вторых. у него 2 двигателя марки Кадиллак и две кабины водителя. В-третьих, в нем предусмотрено 50 мест для пассажиров. В-четвертых, у него на крыше сконструирована площадка для посадки вертолета.

Ну, а в-пятых, в этом автомобиле масса всяких вещей для обеспечения комфорта пассажиров, вплоть до водяной кровати и собственного бассейна.

Читайте также: Легендарный лимузин Щербицкого выставлен на аукцион (ФОТО)

Для передвижения такого длинного «монстра» по обычным дорогам в конструкции автомобиля предусмотрена возможность складываться пополам, что помогает делать ему повороты и развороты. При движении задним ходом используется вторая кабина в задней части лимузина.

Так что, это не просто экспонат музея Голливуда, а полноценное транспортное средство весом в 10 тонн с возможностью передвижения по американским дорогам.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: