Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди уделяют гаджетам больше времени, чем сну

16 марта 2015 10:00
Люди уделяют гаджетам больше времени, чем снуОпрос, проведенный компанией Silentnight, показал: люди спят в среднем по 8 часов 21 минуте, а с электронными устройствами проводят около 8 часов 41 минуты в день. 81% участников опроса не выключал телефон ночью. 4 из 10 взрослых и подростков, проснувшись ночью от звука телефона, проверяли его, передает The Daily Mail.

51% опрошенных тратил с утра больше всего времени на чтение электронной почты и Интернет, 32% - на заботу о своей внешности, а 18% - на завтрак. По словам экспертов, у многих людей из-за электронных устройств снижается качество сна. Предыдущие исследования показали, что синий свет, исходящий от экранов гаджетов, нарушает биологические ритмы организма.

Читайте также: Apple отказывается применять к своим гаджетам вредные вещества

Длительная нехватка сна может стать причиной ослабления иммунной системы. Кроме того, она повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и негативно влияет на фертильность. К тому же, из-за недосыпания у человека могут появиться проблемы с психикой. Специалисты советуют выключать гаджеты за час-полтора до сна.

Использование Интернета и социальных сетей перед сном перегружает рабочую память. Из-за этого человек спит плохо. Недавнее исследование с участием почти 500 учащихся в возрасте от 13 до 15 показало: многие подростки страдают от проблем со сном и усталости. 80% из тех, у кого были такие жалобы, использовали перед сном электронные устройства.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: