Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое устройство от Amazon ответит на интересующие вас вопросы (ВИДЕО)

8 ноября 2014 12:20

Новое устройство от Amazon ответит на интересующие вас вопросы (ВИДЕО)Если голосовые помощники Siri и Cortana вас не слушаются, то самое время присмотреться к новинке Amazon – колонке Echo.

Новое устройство Echo представляет собой музыкальную колонку с голосовым ассистентом, работающим по принципу вопросно-ответной системы. По словам разработчиков, «умная» колонка постоянно находится наготове и может ответить на интересующий вас вопрос. Однако на этом функционал Echo не исчерпывается.

Внешне новый гаджет Amazon напоминает черный цилиндр. Его начинку составляют встроенные динамики, Wi-Fi и Bluetooth модули, а также микрофон для распознавания голоса.

Echo может стать незаменимым помощником в каждом доме. Голосовой ассистент колонки активируется ключевым словом «Alexa» («Алекса»). После этого устройству можно задавать разного рода вопросы, а также составлять с помощью него списки покупок или попросить его, к примеру, воспроизвести какой-нибудь трек.

Помимо этого Echo может сообщить вам о последних новостях, помочь создать и редактировать голосовыми командами будильник или таймер, и составить планы на день. Устройство способно распознать ваш голос с любой точки, если вы находитесь с ним в одной комнате, даже если оно на этот момент воспроизводит музыку. Управлять колонкой можно также дистанционно с помощью привязанного к нему приложения для гаджетов под управлением iOS и Android.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: