Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft официально представила «умный» браслет Band (ФОТО)

30 октября 2014 16:50

Microsoft официально представила «умный» браслет Band (ФОТО)Microsoft Band с 30 октября поступил в продажу в США по цене в 199 долл. 

Корпорация Microsoft официально представила смарт-браслет Band — многофункциональное устройство, предназначенное для сбора данных о физической активности, выдачи рекомендаций по улучшению качества жизни и отображения различных уведомлений. 

Band располагает богатым набором сенсоров. В их число входят оптический датчик частоты сердечных сокращений, трёхосный акселерометр/гироскоп, приёмник спутниковой навигационной системы GPS, датчики освещённости, температуры и ультрафиолетового излучения, кожно-гальванический сенсор. Для отображения информации и управления предусмотрен сенсорный 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 × 106 пикселей. Кроме того, есть микрофон, вибромотор и контроллер беспроводной связи Bluetooth 4.0 (Low Energy). 

Браслет способен собирать информацию о количестве сделанных шагов и сожжённых калорий, пройденном расстоянии, изменении сердечного ритма в течение дня, продолжительности и качестве сна, общем уровне активности… 

Устройство поможет в достижении намеченных спортивных целей и позволит отслеживать маршруты перемещения. Гаджет может работать с сервисом Microsoft Health, который использует средства машинного обучения для интерпретации данных и анализа полученных показателей. 

Браслет способен заменить «умные» часы. Пользователи смогут просматривать уведомления со смартфона, читать текстовые сообщения, заголовки электронных писем, напоминания из календаря, записи из Facebook и Twitter. Голосовой помощник Cortana поможет сделать заметку или задать напоминание о предстоящем событии. Среди прочих возможностей стоит выделить режим часов, таймер и секундомер. 

Гаджет выполнен в корпусе с защитой от пыли и брызг. Питание обеспечивают две аккумуляторные батареи ёмкостью 100 мА·ч каждая, заряда которых хватит на «48 часов нормального использования». Полная подзарядка занимает менее полутора часов.  

Трекер Microsoft Band способен работать в паре с мобильными устройствами под управлением Windows Phone 8.1, iOS 7.1 и выше, Android 4.3–4.4 и выше. 

Браслет уже доступен для заказа по ориентировочной цене в 200 долларов США. Устройство предлагается в трёх вариантах размера. О сроках начала поставок в Россию не сообщается.

Microsoft официально представила «умный» браслет Band (ФОТО)
Microsoft официально представила «умный» браслет Band (ФОТО)
Microsoft официально представила «умный» браслет Band (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: