Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Samsung реализовывает проект по увеличению скорости передачи данных

14 октября 2014 23:12

Компания Samsung реализовывает проект по увеличению скорости передачи данныхКомпания Samsung Electronics сообщила о разработке технологии, способной обеспечить скорость передачи данных по стандарту Wi-Fi до 4,6 Гбит/с, что в пять раз выше по сравнению с 866 Мбит/с — максимальной скоростью, предлагаемой современными потребительскими устройствами.

Это означает, что пользователь сможет скачать фильм объемом 1 ГБ, потратив на это менее 3 секунд, тогда как потоковая передача HD-контента без сжатия между устройствами может совершаться без каких-либо задержек, передает CNews. Разработанная Samsung технология соответствует спецификации IEEE 802.11ad и использует частотный диапазон 60 ГГц в отличие от 2,4 и 5 ГГц в современных стандартах Wi-Fi. Указанная частота позволяет избавиться от интерференции каналов связи вне зависимости от того, какое количество устройств используют одну и ту же сеть. Фактическая скорость может оказаться даже до 10 раз выше фактической скорости, которая доступна пользователям в сетях Wi-Fi в настоящее время, отметили в Samsung.

До настоящего времени применение частоты 60 ГГц было невозможным на коммерческом рынке, так как миллиметровые волны, распространяемые в пределах прямой видимости, плохо проходили сквозь стены и быстро теряли свою мощность, что приводило к затруднениям в приеме и к потере данных. Однако инженеры Samsung справились с этой проблемой, разработав специальные электронные компоненты, модем и создав лучевую антенну с широким радиусом действия.

Кроме того, в компании разработали технологию управления лучом. Для обеспечения максимально высокого уровня сигнала она изменяет параметры контроллера системы 3 тысячи раз за каждую секунду. Это позволяет мгновенно адаптировать сигнал при возникновении на его пути препятствий.

В Samsung рассчитывают, что смогут приступить к продажам первых фирменных устройств с поддержкой новой технологии в начале 2015 года. Компания планирует оснастить ею аудио- и видеотехнику, медицинское оборудование и телекоммуникационные устройства.

vremya.eu

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: