Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung пообещала пользователям мегаскоростной 5G-интернет к 2020 году

13 мая 2013 18:00

Samsung пообещала пользователям мегаскоростной 5G-интернет к 2020 годуЮжнокорейская компания Samsung Electronics успешно провела первые испытания технологии связи пятого поколения, пообещав, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 году. 

По словам крупнейшего в мире производителя смартфонов, используя 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, поскольку скорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду по сравнению с 75 мегабитами, которые дает 4G. 

Как сообщается, Samsung провела первые успешные испытания платформы диапазона 28 гигагерц для передачи данных со скоростью 1 гигабит - задача, которая была до сих пор не под силу другим производителям. 

Многие страны, в особенности Китай и Европейский союз, соперничают за право первыми ввести новый стандарт, инвестируя солидные суммы в развитие новой коммуникационной платформы. 

Как сообщали Ukranews, в июне прошлого года, израильским ученым удалось добиться передачи данных с рекордной скоростью 2,5 терабита в секунду. При такой скорости фильм с высокой резолюцией или записанный с применением технологии суперплотной записи Blue Ray можно будет загружать за секунду.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: