Регистрация Войти
Вход на сайт

В рамках эксперимента, эксперты зафиксировали "твердый свет"

22 сентября 2014 03:30

В рамках эксперимента, эксперты зафиксировали "твердый свет"Научные сотрудники Принстонского университета зафиксировали «твердый свет» в рамках экспериментов со световыми потоками. Ученые использовали особенную установку, которая имеет свойства сверхпроводимости, и в ней, собственно, и происходило взаимодействие световых частиц.

Квантовое состояние атомов данного уникального материала позволило им вести себя, как одно целое.

Многомиллиардный «атом» эксперты расположили около провода, где были фотоны. Потом при помощи специального механизма квантовой запутанности эксперты увидели корпускулярные свойства частиц света. Фотоны проявляли свойства, которые характерны непосредственно для атомной структуры. Данному явлению присвоили название «твёрдый свет». Ученые считают, что механизм такого рода будет использоваться в будущем непосредственно в квантовых компьютерах.

Немногим ранее эксперты почти подошли к созданию технологии, способной превращать солнечный свет и воду в эффективное топливо. Данное открытие способно произвести истинную революцию на рынке топлива, в сравнении с ограниченными запасами углеводородов, свет солнца и вода есть в неограниченных количествах. Водородное топливо потенциально может заменить нефтепродукты. Также топливо будущего выступает дешевым и чистым с точки зрения экологии.

Команда специалистов воспроизвела успешно белок ферритина, который использует энергию солнечного света, чтоб создать биологические системы по типу растений.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: