Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось «заморозить» свет

27 сентября 2016 16:45
Ученым удалось «заморозить» свет«Заморозить» луч света удалось ученым из Австралии. Специалисты еще на один шаг приблизились к моменту создания новейших квантовых компьютеров.

Ученые пояснили, что луч света как бы замирает в пространстве, когда попадает в ловушку из облака атомов.

По словам специалистов, фотоны света движутся в вакууме со скоростью равной 300 тысяч км в секунду, однако атомы притягивают к себе сверхскоростные фотоны и мешают им двигаться вперед.

Читайте также: Жизнь на ферме с животными укрепляет организм - ученые

Как считают ученые, новое открытие поможет в разработке квантовых компьютеров, которые можно будет использовать в различных сферах человеческой деятельности.

Созданные на основе света устройства, говорят ученые, гораздо легче соединить с коммуникациями, значительно повысив их эффективность.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: