Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время «холодной войны» американцы намеревались взорвать ядерную бомбу на Луне

18 сентября 2014 14:05

Во время «холодной войны» американцы намеревались взорвать ядерную бомбу на ЛунеАмериканцы планировали взорвать Луну. Об этом сообщают впервые обнародованные секретные документы. В этих материалах приводятся и другие тайные планы США в отношении «космической гонки» с СССР. Как отмечает издание, речь идет о «безумных» и иногда «странных» операциях.

Многие схемы разрабатывались американскими военными, которых интересовали способы использования Луны для боевых действий. В частности, обсуждался вопрос создания там военной базы в рамках программы Project Horizon для защиты интересов США и для наблюдения за Землей и космосом. В некоторых исследованиях Вашингтону рекомендовали взорвать ядерное оружие рядом с Луной или на Луне, чтобы устроить «лунотрясение» и перепугать русских, говорится в статье.

Кроме того, издание пишет о том, как ЦРУ на несколько часов «одалживало» советскую лунную ракету, представленную на выставке, причем русские об этом якобы так никогда и не узнали.

newsweek.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: