Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты разработали футболку с интеллектуальной системой обогрева

16 сентября 2014 04:45

Студенты разработали футболку с интеллектуальной системой обогреваСтуденты одного из канадских вузов, уставшие от капризов местной погоды, решили разработать футболку с интеллектуальной системой обогрева.

И у них это получилось. Проект, дебютировавший на сайте Indiegogo в конце прошлого месяца, лихо собрал заявленную сумму. Так, на создание согревающей футболки студентов университета Торонто, по их словам, подтолкнули холодные канадские зимы. Реализация идеи не заставила себя долго ждать.

Уже через несколько месяцев ребята основали компанию FuelWear и разработали футболку, которую назвали FlameBaseLayer. Умная футболка, оснащённая различными датчиками, изменяет температуру тела своего владельца в зависимости от температуры окружающей среды.

Например, в 20-градусный мороз она может повысить температуру тела на 10 градусов Цельсия, поддерживая на заданном уровне в течение 3 часов. Регулирование температуры происходит автоматически. За этим следит специальный контроллер.

Футболка изготовлена из бамбуковой ткани, известной своими противомикробными свойствами и хорошей устойчивостью к стирке. В области груди и нижней части спины находятся нагревательные элементы, выполненные из углеродного волокна. Что касается времени работы, то перезаряжаемые литий-ионные батареи обеспечивают до 12 часов активного использования футболки. Доступный уровень заряда отображают светодиоды. Вся конструкция весит около 100 грамм – ненамного тяжелее современного смартфона.

Она действительно мягкая и чувствуешь себя в ней прекрасно, — расхваливают футболку создатели.

Спрос на «умную» футболку оказался высоким. За 5 дней проект собрал больше заявленных $20 000. Теперь ребята разрабатывают стратегию выхода на рынок одежды для активного отдыха. Первая партия продукции будет поставлена к концу года.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: