Регистрация Войти
Вход на сайт

Часы от Apple всколыхнут рынок наручных гаджетов

12 сентября 2014 08:49

Часы от Apple всколыхнут рынок наручных гаджетовПосле выхода долгожданных «умных» часов под маркой Apple исследовательская компания Canalys представила обновлённый прогноз по рынку компьютеризированных наручных устройств. Аналитики похвалили «яблочный» продукт и отметили работу компаний Google и Xiaomi.

По оценкам специалистов, в 2015 году объём выпуска электронных гаджетов, предназначенных для ношения на запястье, достигнет 43,2 млн единиц, что на 129 % больше, чем годом ранее. До появления Apple Watch прогнозировался показатель в 23 млн выпущенных в будущем году изделий.

Рассматриваемый рынок Canalys классифицирует на два основных сегмента: базовые и «умные» модели. К первым относятся устройства ограниченной функциональности, такие как браслеты Fitbit и Jawbone. «Умной» аналитики считают наручную электронику с обширным набором возможностей и приложений (Apple Watch, Samsung Gear и т. п.). Такая продукция будет выпущена в количестве 28,2 млн экземпляров по итогам 2015 года, а поставки базовых гаджетов будут измеряться 15 млн штук, ожидают специалисты.

К достоинствам модели Apple Watch сотрудник Canalys Дэниэл Мэтта (Daniel Matte) приписал богатство софта, разнообразный дизайн и приемлемую цену. Под вопросом остаётся лишь время автономной работы смарт-часов, подчеркнул аналитик. Прогноз по отгрузкам носимых гаджетов Apple эксперты не озвучили.

В своём исследовании аналитики отметили «жизнеспособность экосистемы» вокруг ОС Android Wear, продвигаемой Google. Американской корпорации рекомендуют направить платформу на китайский рынок, где местный производитель в лице Xiaomi предлагает фитнес-браслет за $13, что, по словам представителей Canalys, является одним из первых шагов на пути к общему удешевлению носимой электроники.

3dnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: